Sektionen

Die Grünliberalen sind im Kanton Luzern derzeit in den Wahlkreisen Hochdorf (Emmen-Hochdorf), Luzern-Land (Habsburg, Horw, Kriens und Rontal), Stadt Luzern und Sursee vertreten.
Grünliberale Emmen-Hochdorf

Co-Präsidium:  Marius Göldi und Angelina Spörri

 

Grünliberale Emmen-Hochdorf
c/o Marius Göldi

Birkeweg 9

6024 Hildisrieden

Angelina Spörri

Hintere Kreuzweid 1a

6274 Eschenbach

 

E-Mail: emmen-hochdorf@grunliberale.ch

Grünliberale Habsburg

Präsidentin: Susu Rogger

 

Grünliberale Regionalpartei Habsburg
c/o Susu Rogger
Postfach
6045 Meggen

 

E-Mail: habsburg@grunliberale.ch

Grünliberale Horw

Präsident: Daniel Rose

 

Grünliberale Horw
c/o Daniel Rose
Stutzstrasse 1
6005 St. Niklausen

 

E-Mai: horw@grunliberale.ch

Grünliberale Kriens

Präsident: Pascal Meyer

 

Grünliberale Kriens
c/o Pascal Meyer
Bergstrasse 36
6010 Kriens

 

E-Mai: kriens@grunliberale.ch

Grünliberale Rontal

Präsident: Sandor Horvath

 

Grünliberale Regionalpartei Rontal
c/o Sandor Horvath
Pilatusweg 19
6030 Ebikon

 

E-Mail: rontal@grunliberale.ch

Grünliberale Stadt Luzern

Präsident: Marcel Dürr

 

Grünliberale Partei Stadt Luzern
Postfach 7344
6000 Luzern 7

 

E-Mail: luzern@grunliberale.ch

Grünliberale Sursee

Präsident: Mario Cozzio


Grünliberale Partei Sursee
Postfach
6210 Sursee

 

Email: sursee@grunliberale.ch